16:35, 10 июня 2019 г.

В Ростове запустили новый образовательный проект Ranepa on Top

Фото:

 

В Ростове 6 июня стартовал новый проект Южно-Российского института управления РАНХиГС – Ranepa on Top. Первый сезон пройдет под заголовком «Город».

В течение месяца на одной из открытых площадок города еженедельно будут проводиться обсуждения наиболее сложных и актуальных проблем современного общества.

«Сегодня мы не просто начинаем новый проект. Основная задача – это апробация нового в масштабах нашего города формата образовательных мероприятий. Мы сознательно выбираем наиболее сложные и даже острые проблемы, которые не могут не волновать. Все спикеры, с которыми вам предстоит встретиться, – эксперты-практики и они будут стараться максимально честно и прямо отвечать на ваши вопросы. Надеюсь на обратную связь и готовность к диалогу», - сказал заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

Тема первой дискуссии - формирование комфортной городской среды, перспективы и проблемы организации общественных городских пространств.

Спикером выступил директор ростовского Центра компетенций по формированию комфортной городской среды Алексей Санин: «Комфортный город – это очень просто. Это город, где есть дороги, по которым удобно и комфортно ездить. Это чистые тротуары, без грязи, освещенные улицы. Это нормальный общественный транспорт, на котором можно ездить и которому отдается приоритет перед личным транспортом. И это парки, скверы, по которым комфортно гулять».

Оценивая уровень комфорта, большинство участников встречи современному поставили Ростову 4 и 6 баллов по 10-балльной шкале, сойдясь во мнении, что городу есть, куда расти.

«Вторая встреча запланирована в конце следующей недели. Темой дискуссии на этот раз станет образование ростовской агломерации. Спикером выступит заведующий кафедрой государственного и муниципального управления института, инициатор обсуждения темы «Большого Ростова» в рамках работы Общественного совета при Правительстве Ростовской области Михаил Овакимян», - проинформировала пресс-служба Южно-Российского института управления РАНХиГС.

 

#Южно-Российский институт управления РАНХиГС #Ranepa on Top
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"