12:37, 10 июня 2019 г.

В Ростове оказалось проблемой найти газеты с обложкой в поддержку Ивана Голунова

Фото:

Впервые номера трех ведущих деловых изданий России вышли с одинаковым оформлением первой полосы. РБК, «Ведомости» и «Коммерсант» выступили с заявлением в защиту Ивана Голунова. Найти исторические номера в Ростове оказалось проблемой.

Спецкор отдела расследований «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня. Его обвинили в покушении на сбыт и производство наркотиков. Сам Иван в суде заявил, что ему поступали угрозы из-за его расследования рынка ритуальных услуг, которое он успел сдать редактору до задержания.

В своем заявлении, которое открывает выпуски изданий от 10 июня, три редакции требуют провести детальное расследование действий силовиков при задержании. А также обеспечить максимальную прозрачность расследования дела Голунова.

Найти исторические номера газет в Ростове оказалось проблемой. Печатные версии РБК и «Ведомостей» уже давно отсутствуют в свободной продаже и распространяются только по подписке, а «Коммерсант», как выяснилось, по понедельникам в киоски не доставляется.

В итоге ростовчане заказывают исторические номера газет своим знакомым, которые живут в Москве.

В Сети появился альтернативный, но значительно более дорогой вариант. Так, на продажу через «Авито» выставили набор из всех трех номеров. Просят за него 15 тысяч рублей.

#Иван Голунов #Я/Мы Иван Голунов #дело Голунова #газеты в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"