12:59, 10 июня 2019 г.

Где в Ростове и области отметить День России

Фото:

12 июня в Ростовской области пройдут концерты и торжественные мероприятия.

В эту среду во всей стране празднуется День России. Праздник государственный, поэтому 12 июня для жителей РФ, в том числе и для ростовчан, официально объявлен выходной.

Редакция 1Rnd приготовила несколько мероприятий в нашей области, на которые можно сходить в День России.

Праздничный день в Ростове-на-Дону начнется в парке Октябрьской революции в 9:30 утра с «Зарядки с чемпионом», которую проведёт олимпийский чемпион Вартерес Самургашев. Упражнения ростовчанам предлагают выполнять до 10:00, после чего в парке начнётся концерт культур Дона «Мы едины».

В это же время на площадке перед историческим парком «Россия – моя история» начнётся ещё один праздничный концерт, на котором выступят оркестр духовых инструментов, хореографические и вокальные коллективы Ростова. В конце выступлений состоится флешмоб «Родина – моя Россия».

Главное праздничное действие в Ростове запланировано на 5 часов вечера. В это время на Фонтанной площади откроется массовый концерт «Россия, вперед!». В празднике примут участие ростовские коллективы, а также ансамбли из Крыма и Астраханской области.

Через несколько часов после начала концерта «Россия, вперед!», в 19:00, праздничные мероприятия начнутся на левом берегу Дона в парке «Левобережном». На всей его территории будут расположены детские анимационные зоны: рисунков, мастер-классов, мыльных пузырей, театра, химического шоу. На главной сцене пройдет концерт, где лучшие коллективы города исполнят песни о России и покажут хореографические номера.

Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

В Гуково и Матвеевом Кургане в этот день состоится праздничный концерт «Я — гражданин России» с вручением паспортов юным гражданам РФ.

В Новошахтинске сыграют в футбол на Кубок губернатора, а в Константиновске в День России начнется фестиваль-дегустация «Русь хлебосольная».

#День России Ростов #Праздник Ростов #куда пойти Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"