11:55, 9 июня 2019 г.

За повторное воровство электричества увеличили штраф

Фото:

С воскресенья, 9 июня, за повторное незаконное подключение к электрическим и тепловым сетям будут взимать двукратные штрафы. Закон, который вступил в силу 9 июня, вносит отдельный пункт на этот счет в статью 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как следует из документа, наказание за первое самовольное подключение к электро- или теплосети осталось прежним: штраф для физлиц - от 10-ти до 15 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30-ти до 80 тысяч, для юрлиц - штраф от 100 до 200 тысяч рублей.

Новый пункт грозит штрафом для физлиц от 15-ти до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 80 до 200 тысяч, для юрлиц - штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Как говорится в пояснительной записке к нововведению, около 8% людей, однажды самовольно подключившихся к сети, делали это снова в течение года.

#увеличен штраф #воровство электроэнергии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"