13:15, 6 июня 2019 г.

В Ростове будут судить гендиректора завода за преднамеренное банкротство

Фото:

В Ростовской области завершено расследование следственного управления СК РФ по Ростовской в отношении бывшего генерального директора ОАО «РЕЗМЕТКОН» Александра Чемерисова и его заместителя Александра Рясика.

Они обвиняются в преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов с организации, банкротства.

Как сообщили в пресс-центре следственного комитета, Чемерсисов заключил несколько договоров поставки продукции «Резметкона» без оплаты, после чего у компании появилась невозвратная задолженность и ухудшилось финансовое состояние. В результате у компании появился долг более 300 млн руб, вернуть который предприятие было не в состоянии.

Также в пресс-центре сообщили, что Александр Чемерисов и его заместитель по экономике включали ложные сведения в налоговые декларации, что помогло им уклониться от налога на прибыль в размере 29 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела следователем наложен арест на имущество бывшего генерального директора ОАО «РЕЗМЕТКОН» и имущество организации, где он является владельцем, на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

В настоящее время дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

#Умешленное банкротство #завод Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"