16:50, 5 июня 2019 г.

Область выделила более 40 млн рублей на восстановление пострадавших от взрыва газа домов в Шахтах

Фото:

 

Более сорока миллионов рублей потратят на восстановление двух многоквартирных домов в Шахтах, пострадавших от взрыва бытового газа в начале 2019 года.

Средства выделены из резервного фонда области.

По расчетам специалистов, затраты на аварийно-восстановительные работы дома на ул. Хабарова, 16 составляют свыше 30 млн рублей, работы на ул. Хабарова,18 - 12 млн рублей. В доме №16 были полностью разрушены четыре квартиры на 8-м и 9-м этажах, повреждены лестничные марши и плиты перекрытия 7-го этажа, лифтовое оборудование. В доме по №18 разрушен технический этаж, находятся в аварийном состоянии плиты перекрытия пятого этажа и вентиляционная шахта.

По поручению губернатора Василия Голубева все восстановительные и ремонтные работы должны завершиться до сентября 2019 года.

«Надо ускорить работы, чтобы в сентябре люди могли въехать в благоустроенные квартиры, которые не будут напоминать им о произошедшей трагедии», - определил задачу Василий Голубев.

 

 

#взрыв бытового газа в Шахтах #восстановление поврежденных домов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"