18:35, 2 июня 2019 г.

Превышение скорости или отказ тормозов: версии массового ДТП с автобусом под Ростовом

Фото:

Автобус, врезавшийся в три машины на трассе М-4 под Ростовом, двигался на высокой скорости. Об этом сообщают пассажиры транспорта. Однако являлась ли высокая скорость нарушением водителя или же следствием неисправности, пока неизвестно.

"Гнал с нереальной скоростью"

Водитель автобуса нервничал, обгонял всех на трассе и практически не сбавлял скорость. Так описывают свою поездку пассажиры автобуса №350 Ростов - Новочеркасск, который днём воскресенья, 2 июня, спровоцировал массовое ДТП на трассе М-4 под Ростовом.

"Я была в автобусе. Гнал он с нереальной скоростью. Вообще не понимаю, зачем так спешить. Тем более по трассе, где куча большегрузов, - описала ситуацию Елена Ш. - Перед переходом тормозить даже не думал".

Самые серьезные повреждения получила девушка, которая ехала впереди рядом с водителем. Водитель тоже получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась.

Пострадавших 15, но, считают пассажиры, раненых могло быть и больше, если бы автобус был полным. В этом же рейсе были заняты только сидячие места, стоящих пассажиров не было.

В соцсетях появилась информация, что водитель этого автобуса превышал скорость и ранее.

"Этот же автобус вчера подрезал нас примерно на том же участке. Решил перестроиться в левый ряд для обгона не глядя", - написала Екатерина Х.

Техническая неисправность

Есть и другая версия причины ДТП. Её, сообщил 1rnd.ru в правоохранительных органах, озвучил водитель. Это отказ тормозов.

По большому счёту, техническая неисправность объясняет и нервное поведение водителя автобуса, и то, что он не сбавил скорость - просто не смог.

В любом случае, пока никаких выводов о причинах ДТП ещё не сделано: проверка только начинается, и оценку как исправности автобуса, так и поведению водителя только предстоит дать.

Известно, что автобус принадлежит новочеркасскому перевозчику - ООО "Новочеркасские пассажирские перевозки". Компания работает с 2012 года, обслуживает как городские, так и пригородные направления.

  • Автобус врезался в два грузовика и легковую иномарку днем 2 июня на трассе М-4 под Ростовом. Пострадали 15 человек, госпитализация потребовалась 11-ти, в том числе трем детям.

#ДТП с автобусом #ДТП на М-4 #массовое ДТП под Ростовом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"