15:19, 30 мая 2019 г.

Бывший заместитель губернатора Ростовской области задержан за аферу с налогами

Фото:

 

Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова подозревают в совершении преступления по статье 199 УК РФ - это уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов.

«В период с 21.02.2017 по 28.03.2018 годы, когда Гребенщиков уже ушел в крупный бизнес, он умышленно уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость с организации в общей сумме 101 105 070 рублей», - сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах Ростовской области.

По словам собеседника редакции, в отношении г-на Гребенщикова избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Дело ведет второй отдел по расследованию дел о преступлениях против государственной власти в сфере экономики Следственного управления СК России по Ростовской области. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки полицейских экономического блока — в частности, налогового отдела.

В настоящее время Александр Гребенщиков является топ-менеджером «Юга Руси».

 

#Александр Гребенщиков #уголовное дело #уклонение от уплаты налогов #НДС #СУ СК РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"