14:13, 29 мая 2019 г.

«Пространство развития»: в Ростове молодежь представит проекты решения социальных проблем

Фото:

Окружная школа «Пространство развития» пройдет с 30 мая по 3 июня в Ростове-на-Дону. В сессии примут участие команды из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Крым. Они обсудят реальные проекты по решению социальных проблем своих городов и поселений.

Каждая команда, рассказали 1rnd.ru в пресс-службе Донского союза молодежи, везет свой уникальный проект.

Например, команда из Республики Крым, города Бахчисарай работает над созданием арт-пространства для развития, самореализации, общения и неформального обучения молодежи. Планируется проведение интеллектуальных игр, обсуждение книг и фильмов, мастер-классов и тренингов для освоения новых знаний и так называемых «мягких навыков».

В рамках школы ребята получат консультации экспертов по проектному менеджменту, поиску финансирования, командообразованию и нетворкингу. Образовательные блоки проведут тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

  • «Пространство развития» ориентировано на молодежь, которая живет в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем.
#Пространство развития #ДСМ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"