14:11, 29 мая 2019 г.

В Ростове апелляция смягчила приговор полицейскому за взятку

Фото:

 

В среду, 29 мая, в Ростовском областном суде состоялась апелляция на приговор суда Ворошиловского района бывшим сотрудникам полиции Николаю Пегливаняну и Роману Пролыгину.

Оба признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Именно такая статья УК РФ была возбуждена в отношении офицеров полиции, задержанных чекистами более года назад.

Пегливанян и Пролыгин, как звучало из приговора суда, вымогали у фигуранта уголовного дела взятку за переквалификацию статьи обвинения на более мягкую. За это оперативники уголовного розыска потребовали 150 тысяч рублей.

4 февраля этого года Ворошиловский районный суд Ростова признал обоих полицейских виновными и назначил наказание — 7 лет и 6 месяцев колонии строгого режима для Николая Пегливаняна и 7 лет колонии строгого режима — для Романа Пролыгина.

Апелляционная комиссия 29 мая исключила из приговора Пеливаняну пункт «б» - о значительном размере взятки и сократила срок отбывания в колонии строгого режима на четыре месяца.

Приговор Роману Пролыгину оставили без изменения.

 

#Пегливанян #Пролыгин #суд #взятка #апелляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"