11:49, 29 мая 2019 г.

Ростовский блогер задержан за вымогательство денег у автошколы и полиции

Фото:

 

В отношении ростовского блогера Гаспара Авакяна возбудили уголовное дело. Его подозревают в вымогательстве.

«По версии следствия, в 2018-2019 годах Авакян совершил вымогательство денег у директора автошколы и двух полицейских, чтобы не публиковать материал о коррупции на своем канале YouTube», - сообщила 1Rnd.ru официальный представитель Следственного управления СК России пло Ростовской области Галина Гагалаева.

Всего в уголовном деле три эпизода. Как сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах донского региона, заявление на Гаспара Авакяна написал высокопоставленный полицейский Аксайского отдела полиции. Также наш собеседник рассказал, что заявление было написано и в собственную безопасность донского главка полиции. Вот тогда Гаспар Авакян попал в поле пристального внимания оперативников собственной безопасности.

Гаспар Авакян стал известен тем, что фиксировал нарушения ПДД сотрудниками полиции, а затем все это выкладывал в своем видеоблоге.

В данное время в Ленинском районном суде Ростова решается вопрос о мере пресечения ростовскому блогеру.

 

#Гаспар Авакян #блогер #уголовное дело #вымогательство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"