18:07, 22 мая 2019 г.

Власти Ростовской области не считают норматив на вывоз мусора завышенным

Фото:

Глава министерства ЖКХ Ростовской области Андрей Майер не стал называть норматив на вывоз мусора завышенным. Вопрос всплыл на заседании правительства донского региона.

Майер делал доклад по мусорной реформе в Ростовской области. Во время обсуждения у министра спросили, не связан ли резкий рост числа свалочных очагов в Ростове и массовые неплатежи населения за вывоз ТБО с неправильным расчетом норматива.

«Нет оснований полагать, что нормативы не соответствуют действительности», - ответил галва МинЖКХ. Он добавил, что нормативы разрабатывали по заданию властей сторонние эксперты, и в основе лежат серьезные расчеты.

Тем не менее, к концу года норматив может быть пересмотрен. Об этом упомянул губернатор Василий Голубев. Он напомнил, что в настоящее время власти продолжают мониторинг хода мусорной реформы, идет всесторонний анализ. И пересмотр тех или иных аспектов возможен, если ситуация того потребует.

  • По официальной статистике, к 1 мая уровень оплаты обращения с ТКО в Ростовской области составляет 54,3%. При этом объективно тариф на вывоз мусора в 2020 году может вырасти — в него будет нужно заложить затраты регионального оператора на покупку контейнеров.
#мусорная реформа #свалки в Ростове #мусорные контейнеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"