14:46, 22 мая 2019 г.

Лучший шашлык определят на гастрофестивале в Мясниковском районе

Фото:

 

23 мая в поселке Чалтырь состоится I гастрономический конкурс-фестиваль шашлыка. Начало праздника «живота» назначено на 16:00 на пересечении улиц Мясникяна и 6-й Линии.

На фестивале состоится конкурс по приготовлению самого вкусного шашлыка и его дегустация. За звание лучшего шашлычника в нем поборются шесть конкурсантов.

Также на гастрономическом празднике можно будет попробовать колбаски-барбекю, посмотреть выступление творческих коллективов, посетить выставку-ярмарку товаропроизводителей, в том числе предприятий, прошедших добровольную сертификацию «Сделано-на-Дону» Мясниковского района.

Кроме того, участников и гостей гастрофестиваля ждет развлекательная программа для детей, дискотека, призы и подарки.

Шашлык — это не просто жареное мясо, у нас на Дону это целый ритуал со своими правилами и запретами, а село Чалтырь можно назвать признанной шашлычной столицей юга России, где расположено 125 заведений общепита, которые могут принять одновременно более девяти тысяч человек, - отметила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Администрация Мясниковского района приготовила гостям обширную программу и обещает, что во время фестиваля участники ощутят неповторимый национальный колорит: на мероприятии будет организован уголок с армянской выпечкой, где можно будет попробовать знаменитые пирожки с лебедой. Кроме того, историко-этнографическим музеем Мясниковского района будет организована фото-зона «Армянская семья».

 

#гастрофестиваль шашлыка #чалтырьское гостеприимство #конкурс на лучшего шашмычника #фестиваль в Мясниковском районе #дегустация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"