20:15, 20 мая 2019 г.

Сформирована деловая программа форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Ростове-на-Дону

Фото:

Во вторник, 28 мая, в донской столице пройдет форум «Территория бизнеса – территория жизни». Программа, уверены организаторы, будет интересна предпринимателям, муниципальным чиновникам, экспертам и журналистам.

Форум откроют Юрий Молодченко, заместитель губернатора Ростовской области, и Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ». Спикерами пленарного заседания станут Игорь Бураков, председатель комитета Заксобрания Ростовской области по экономической политике, Аркадий Гершман, член президиума, председатель Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области, Ольга Росликова, заместитель Управляющего РОО «Ростовский» по корпоративному бизнесу банка ВТБ, Роман Купченко, региональный директор МСП Банка в Краснодаре. На пленарном заседании обсудят, каких изменений ждать малому бизнесу в 2019-2020 годах, как договориться с банками и найти финансовые ресурсы для развития, где малый бизнес может найти новые рынки для бизнеса и что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в регионе.

Главы муниципалитетов Ростовской области на форуме будут защищать свои проекты по привлечению инвестиций на территорию в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» перед экспертами и жюри.

Участники конкурса выступят с презентацией своих бизнес-идей на кейс-конференции. Экспертное жюри выберет победителей в девяти номинациях и наградит обучением на курсах Mini MBA в Университете «Синергия», обучением менеджменту в бизнес-школе «Кайдзен», гаджетами от Apple, медиапродвижением и другими ценными призами.

Дмитрий Поляков, преподаватель программ MBA/DBA высшей школы бизнеса и менеджмента международного университета в Москве, управляющий партнер консультационной компании «Поляков и партнеры» проведёт образовательный модуль «4 шага решения мотивационных задач в интересах муниципалитета/организации», где расскажет о том, что такое мотивационные задачи и как их ставить перед собой.

Владислав Жукович, заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, проведёт круглый стол на тему наследия предпринимателей России.

Сергей Семёнов, бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг», автор книги «Большие продажи по телефону без компромиссов и оправданий» станет спикером мастер-класса по эффективным продажам по телефону.

Роман Купченко, региональный директор МСП Банка в Краснодаре, проведёт круглый стол на тему женского предпринимательства.

Алексей Ганеев, управляющий директор департамента цифрового бизнеса Банк «Открытие», расскажет о доступных финансах для малого бизнеса.

Предпринимателей и участников форума также ожидают круглый стол «Новые горизонты e-commerce для малого и среднего бизнеса», спикером которого будет Мурат Кунижев, директор по развитию бизнеса Департамент корпоративного цифрового бизнеса Банка ВТБ и мастер-класс «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки» от Александра Санеева, руководителя Обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в г. Ростове-на-Дону.

Свободная регистрация на сайте. Мероприятие бесплатное.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ростовской области. Организаторами форума в регионе выступят министерство экономического развития Ростовской области, «Региональное агентство поддержки предпринимательства» (АНО «РРАПП»), Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Информационным партнером мероприятия выступает 1RND.RU.

 

 

#форум "Бизнес-Успех"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"