10:23, 20 мая 2019 г.

Наш земляк получил золотую Реми международного хьюстонского кинофестиваля WorldFest

Фото:

 

Уроженец Ростовской области, бывший глава российского Интерпола Иван Сардак получил золотую Реми международного хьюстонского кинофестиваля WorldFest.

Престижную награду Иван Григорьевич получил за фильм «Вместе против мафии».

Автор идеи фильма и его продюсер – генерал-лейтенант милиции, экс-глава российского Интерпола Иван Сардак. Иван Григорьевич родился в селе Сулин Миллеровского района.

Начинал службу инспектором ОБХСС Миллеровского ОВД, потом служил в Черково, возглавлял ОВД Миллеровоского района. С должности начальника УБХСС УВД Ростова был переведен в Москву, где сделал хорошую карьеру.

Его фильм рассказывает о том, как 20 лет назад МВД и ФБР впервые провели совместную операцию против российской мафии. Тогда была разоблачена «Алмазная афера» и в российскую казну вернули более 20 миллионов долларов.

Иван Сардак не смог приехать в Хьюстон. С американской наградой генерала поздравили на церемонии вручения наград российского кинофестиваля DetectiveFEST, которая состоялась в в Москве.

Победитель отметил, что очень гордится тем, что награду престижного американского кинофестиваля получил фильм о том, как впервые российские и американские правоохранители сработали вместе.

«Нам и сейчас нечего делить, у нас один враг – мировая организованная преступность, с которой мы продолжаем бороться», - сказал Иван Григорьевич.

По линии МВД генерал-лейтенант милиции Иван Сардак курирует ветеранскую организацию ЮФО, часто посещает Ростов-на-Дону.

 

#Хьюстонский кинофестиваль #Иван Сардак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"