17:41, 18 мая 2019 г.

Юный ростовчанин стал вице-чемпионом мира по тхэквондо

Фото:

Серебряную медаль на чемпионате мира по  тхэквондо завоевал 18-летний ростовчанин Георгий Попов. Первенство прошло в Манчестере (Великобритания).

Георгий стал вторым в весе до 54 кг. И это уже вторая донская медаль на чемпионате мира, ранее олимпийский призер Алексей Денисенко выиграл бронзу в весе до 68 кг.

Как рассказали в ростовском Управлении по физкультуре и спорту, за год Георгий Попов преодолел путь от надежды ростовского тхэквондо до серьезного претендента на высшие награды мира.

Юный ростовчанин - чемпион летних юношеских Олимпийских игр 2018, победитель VIII Международного рейтингового турнира по тхэквондо Russian Open G-1 среди юниоров в весовой категории до 59 кг. В активе ростовчанина также бронза юниорского первенства мира 2018 в Тунисе.

#тхэквондо #тхэквондо в Ростове #Алексей Денисенко #Георгий Попов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"