11:03, 18 мая 2019 г.

ГК «Ростов-Дон» победил «Ладу» в первом матче финала Суперлиги

Ростовские гандболистки выиграли первый матч финала Суперлиги. Встреча с «Ладой» прошла в Тольятти при полном зале вечером 17 мая.

Игра с первых минут была быстрой и жесткой. Ростовчанкам пришлось приложить максимум усилий, чтобы завладеть лидерством и сохранять его. Но всё равно отрыв был минимальным. Выйти вперед удалось на 20-й минуте первого тайма, на перерыв команды ушли при счете 14:15 в пользу "Ростов-Дона".

В начале второго тайма ростовчанки смогли оторваться на три мяча. "Лада" потеряла скорость, но однозначного финала все равно не получилось: на 60-ё минуте соперницы сравняли счет. Матч перешел в овертайм. По итогам дополнительного времени победил "Ростов-Дон", финальный счет - 34:31.

Ответная игра пройдет в Ростове-на-Дону 21 мая.