17:32, 14 мая 2019 г.

Ковчег с мощами покровителей военнослужащих доставили в Ростов-на-Дону

Фото:

 

Во вторник, 14 мая, в Ростов-на-Дону доставили ковчег с частицами мощей святых покровителей военнослужащих, а также главную икону «Спас Нерукотворный» храма Вооруженных Сил.

С 11.00 среды, 15 мая, «Спас Нерукотворный» и ковчег с частицами мощей святых покровителей будут доступны прихожанам в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» (ул. Таганрогская, 108А).

В ковчеге находится восемь частиц святых покровителей: великомученика Георгия Победоносца, апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия Радонежского, великомученицы Варвары, апостола Петра, великомученика Пантелеимона Целителя, а также праведного воина Федора Ушакова, который был командующим Черноморским флотом и является одним из самых почитаемых святых на флоте.

«В Ростове-на-Дону икона пробудет с 14 по 19 мая, в Новочеркасском Вознесенском Патриаршем войсковом Всеказачьем соборе с 20 по 26 мая, в Морозовске в храме Покрова Пресвятой Богородицы с 27 по 28 мая», - сообщает пресс-служба ЮВО.

 

#ЮВО #«Спас Нерукотворный» в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"