11:54, 13 мая 2019 г.

Донская спортсменка в составе сборной России завоевала кубок Европы по синхронному плаванию

Вчера, 12 мая в Санкт-Петербурге завершились соревнования на Кубок Европы по синхронному плаванию. Победу одержала сборная России.

В составе команды выступала и донская спортсменка Влада Чигирёва. Эта победа дает возможность нашей синхронистке участвовать в олимпийских играх 2020 года.

«Традиционно Влада Чигирёва приносит медали в копилку сборной России на престижных мировых турнирах. Еще недавно донская спортсменка блистала на мировой серии FINA, а теперь стала сильнейшей на Кубке Европы», - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гусько.

Напомним, Влада Чигирёва родилась в Ростове-на-Дону и уже имеет звание Олимпийской чемпионки (2016), также она является 8-кратной чемпионкой мира, трёхкратной чемпионкой Европы, Заслуженным мастером спорта России и Мастером спорта международного класса.