19:45, 30 апреля 2019 г.

В Ростове пройдет благотворительный предпремьерный показ ленты «Война Анны»

Фото:

 

Девятого мая на четыре дня в ограниченный прокат выйдет фильм «Война Анны». Ростовчане смогут увидеть ленту за два дня до общероссийской премьеры. Благотворительный предпремьерный показ пройдет 7 мая в 19.30 в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion».

После просмотра картины зрители и гости мероприятия смогут обсудить события, о которых рассказывает лента, с представителем исторического парка «Россия - моя история» в Ростове-на-Дону Владиславом Красильниковым.

Часть средств, вырученных от продажи билетов, будет передана на лечение подопечной Русфонд. Билеты уже в продаже.

«Война Анны» режиссера Алексея Федорченко – это история шестилетней еврейской девочки, потерявшей всю семью во время войны и вынужденной прятаться в камине немецкой комендатуры в ожидании освобождения деревни от нацистов. Фильм почти немой, но все 75 минут, которые продолжается действие, внутреннее напряжение такое, что слова не нужны.

«Наша задача была создать форму, которая погрузит зрителя в реальность Анны, – говорит Алексей Федорченко. – Реальность, в которой здоровое пространство – лишь внутри камина, где девочка устроила себе гнездо, дом. Вне – сумасшедший мир взрослых.

Робинзону было проще: он был взрослым, он был не один, у него был целый остров. Анне шесть лет, ей некому помочь».

Главную роль сыграла шестилетняя Марта Козлова. За весь фильм ее героиня не произносит ни слова. За свою работу Марта получила приз Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Цепенеешь от лютой безнадеги, проживая вместе с шестилетней девочкой ее историю в мире тотальной войны взрослых, – говорит президент Русфонда Лев Амбиндер. – Ты же знаешь наверняка: ей не выжить в этом чертовом камине. На дворе еще 1941-й, а свобода придет только в 1944-м. Моей младшей внучке сейчас шесть лет. И я испытываю ужас бессилия, как в жутком сне, когда на тебя нападают, а ты ничего не можешь.

Огромное спасибо создателям фильма за решение сделать в годовщину Победы этот показ благотворительным. Низкий поклон зрителям «Войны Анны»: друзья, вы даете детям Русфонда шанс на освобождение от тяжкой болезни, на возвращение в здоровую и счастливую жизнь».

 

#"Война Анны" #Русфонд #благотворительный показ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"