12:39, 29 апреля 2019 г.

Ростовчанка отсудила почти 170 тысяч за падение с обледеневших ступенек магазина

Фото:

Собственник здания на Еременко, 62 в Ростове-на-Дону заплатит почти 170 тысяч рублей ростовчанке, которая упала на скользких ступеньках. Решение суда вступило в силу.

Инцидент произошел 15 января 2018 года. Горожанка поскользнулась на верхней ступеньке у магазина «Апекс» на ЗЖМ, упала и повредила спину. Женщина подала в суд, потребовав около 700 тысяч рублей — полмиллиона в счет компенсации морального ущерба, свыше 90 тысяч — за потерянный во время лечения заработок, плюс расходы на лечение и суд.

Ответчиками проходили владелец здания, ИП Карпенко, и арендатор, ООО «Апекс плюс». Во время процесса, рассказали 1rnd.ru в Ростовском областном суде, обоснованными были признаны претензии к владельцу здания. Центральный лестничный марш не передавался в аренду магазину, поэтому отвечать за очистку от наледи был должен именно ИП Карпенко.

Суд уменьшил в 10 раз сумму выплаты за моральный вред, а вред здоровью оценил в почти 117 тысяч рублей. В общей сложности собственник здания будет обязан выплатить ростовчанке около 167 тысяч.

Обжаловать решение суда у ИП не получилось — судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда оставила апелляцию без удовлетворения.

#Апекс на Еременко #падение со ступенек #гололед в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"