15:53, 26 апреля 2019 г.

Сотрудники Сбербанка пошли в школы и вузы с лекциями и играми по финансовой грамотности

Фото:

 

Сбербанк принимает участие в юбилейной V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи в качестве генерального партнера.

В 2019 году Неделя финансовой грамотности (НФГ) проходит с 17 по 24 апреля. География мероприятий — от Калининграда до Владивостока. Организатор — Министерство финансов Российской Федерации.

«В ряде городов юга России и Северного Кавказа сотрудники банка посетят учебные заведения и проведут серию лекций и бизнес-игр с учащимися. В Ростове-на-Дону площадкой проведения стал Донской Банковский колледж», - сообщает пресс-служба банка.

Среди мероприятий — Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив», Всероссийский конкурс СМИ, открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей», онлайн-уроки финансовой грамотности, вебинары для родителей, онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи и многое другое.

«Сбербанк на протяжении 5 лет поддерживает Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в качестве генерального партнера. В прошлом году с помощью сотрудников банка было проведено более 400 мероприятий в 84 регионах страны.

Повышение финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка.

Банк реализует ряд программ (как совместных с Минфином, Банком России и пр., так и собственных), которые охватывают различные категории населения», - рассказал и.о. управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Артем Джегунцов, директор ГАПОУ РО «Донской банковский колледж»: «Мы откликнулись на предложение Сбербанка принять участие в программе. Повышение финансовой грамотности молодежи, освоение новых технологий в повседневной жизни, управление собственными сбережениями важны для каждого. К участию в бизнес-игре мы пригласили студентов старших курсов, которые в будущем планируют связать свою жизнь с экономической сферой».

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи —комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Проводится с 2014 года. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению.

 

#ПАО Сбербанк #ЮЗБ Сбербанк #финансовая грамотность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"