Новости партнёров
16:15, 25 апреля 2019 г.

Билайн увеличил сеть 4G в Ростовской области

Новости партнёров
Фото:

 

Билайн за год увеличил на 41% количество базовых станций в Ростовской области (с марта 2018 по март 2019 года). При этом основной акцент сделан на увеличение покрытия сетью 4G, обеспечивающей скоростной доступ в мобильный интернет.

В 2019 году новые базовые станции построены во всех районах Ростова-на-Дону, а также на территории 16 городов, это Новочеркасск, Таганрог, Волгодонск, Батайск, Аксай, Шахты, Азов, Каменск-Шахтинский, Константиновск, Зерноград, Донецк, Морозовск, Новошахтинск, Миллерово, Сальск, Цимлянск, и 24 районов Ростовской области - это Багаевский, Зимовниковский, Неклиновский, Шолоховский, Тацинский, Белокалитвинский, Дубовский, Заветинский.

Дополнительные базовые станции увеличили емкость сети и покрытие в центре Ростова-на-Дону (ул. Пушкинская, Красноармейская, Шаумяна, Нансена, Малюгиной, пр. Ворошиловский, пр. М. Нагибина), а также в спальных районах (пр. Космонавтов, ул. Зорге, ул. 1-я Баррикадная и др.).

По мере увеличения ресурсов сети пользователи получают возможность быстрее загружать «тяжелый» контент: смотреть видео в HD- качестве, вести онлайн-трансляцию в социальные сети и пользоваться другими сервисами.

Ранее оператор сообщал об увеличении 4G сети в 8 городах и 16 районах Ростовской области. В регионе каждый второй клиент Билайн сейчас пользуется смартфоном с поддержкой 4G и за месяц использует трафик, равный 72 просмотренным HD-роликам или более 5,3 тысяч скачанных фотографий из социальных сетей.

*данные на основании внутреннего исследования ПАО «ВымпелКом» на 25.04.2019.

 

#Билайн #4G
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"