10:30, 25 апреля 2019 г.

Кудрин предложил объединить Ростов, Краснодар и Ставпрополь в метрополию

Фото:

Председатель cчётной палаты России Алексей Кудрин предложил создать четыре новые метрополии.

Как сообщили в пресс-центре Счетной палаты, Кудрин выделил шесть метрополий с наибольшим потенциалом. Две из них уже существуют- это Москва и Санкт-Петербург. Остальные четыре ещё предстоит создать.

«Екатеринбург, который требуется связать скоростной дорогой с Тюменью и Челябинском, метрополия Томска, Новосибирска, Барнаула и Новокузнецка. Третьей является агломерация Казани, Самары, Тольятти и Ульяновска, четвертой — метрополия Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя», - заявил Председатель Счетной палаты.

Какой город станет центром метрополии Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя Кудрин не уточнил.

Создание новых метрополий в России, по мнению Алексея Кудрина, станет одним из «ключевых шагов по сокращению бюджетного разрыва в субъектах РФ».

«Особенно нас интересуют те регионы, где есть крупные центры, которые притягивают и могут дать новое развитие окружающим субъектам РФ», – сказал Алексей Кудрин.

 

#Метрополия Ростов #Счетная палата РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"