18:55, 23 апреля 2019 г.

Дума Ростова дала добро на передачу ЦГБ в концессию

Фото:

Дума Ростова-на-Дону предварительно одобрила возможность передачи ЦГБ в концессию. Свое решение они объяснили выгодой для городского бюджета. Однако само соглашение должно быть детально проработано.

Власти сделали первый шаг для передачи ЦГБ в концессию. На сегодняшнем заседании думы согласован предварительный перечень имущества под передачу. Решение принято большинством голосов.

Заместитель главы Администрации города Светлана Камбулова подробно рассказала депутатам о предложении инвестора. Он готов в течение трех лет построить на территории ЦГБ девятиэтажный хирургический корпус, оснащенный по последнему слову техники. Стоимость объекта оценена в 8,2 миллиарда рублей.

Другие корпуса ему нужны для синхронизации работы всего больничного комплекса. Передача в концессию планируется на 29 лет.

Концессионер будет обязан оказывать гарантированный объем медпомощи в рамках ОМС. А зарабатывать он будет на оказании платных медуслуг.

Проект соглашения, подчеркнула Камбулова, сейчас прорабатывается. К предложению инвестора власти подготовили 20 листов замечаний. После того, как будет согласован итоговый текст, его проект разместят в Сети на 45 дней. Если в этот срок не поступит заявок от других желающих получить ЦГБ, соглашение заключат с инициатором проекта.

Депутаты потребовали прописать гарантии трудоустройства всего персонала — это свыше 1500 человек. Но констатировали, что без концессии провести реконструкцию ЦГБ невозможно.

«Проект очень дорогостоящий, и если на эти цели выделять средства из городского бюджета, то другие статьи расходов останутся недофинансированными, в том числе социально значимые. Этого мы также не можем допустить. Сегодняшнее решение – это процедурный момент, который дает возможность проработки оптимального варианта соглашения», - прокомментировал решение думы председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и сборам, муниципальной собственности Игорь Климов.

#передача ЦГБ Ростова в концессию #ЦГБ в концессию #ЦГБ Ростова #Светлана Камбулова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"