10:30, 22 апреля 2019 г.

Студийцы Донского театра забрали серебро Молодежных Дельфийских игр

Фото:

Участники студии "Мастер-класс" Донского театра драмы и комедии им. В. Комиссаржевской заняли второе место в номинации "театр" на XVIII Молодежных Дельфийских играх России.

Серебряные медали новочеркасцам принёс спектакль "Собачья жизнь" по повести Константина Сергиенко "До свидания, овраг".

Его постановка произвела неизгладимое впечатление на всех присутствующих в зале.

Заслуженный артист РФ Владимир Воробьев, один из членов жюри, признался, что во время спектакля он с трудом сдерживал слёзы.

В этом году студийцы новочеркасского театра выступили на сцене Ростовского академического театра им. Горького впервые. Своим выступлением они открывали состязания.

Напомним, Дельфийские игры – комплексные соревнования федерального масштаба среди молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства от 10 до 25 лет. XVIII Молодежные Дельфийские игры России в первый раз проходят в Ростовской области и уже названы одним из главных событий региона в 2019 году.

 

#Дельфийские игры #Теарт Новочеркасск. студийцы Донского театра драмы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"