18:15, 18 апреля 2019 г.

В Шахтах 15 полицейских схлопотали выговоры за вмешательство в предпринимательскую деятельность

Фото:

 

Прокуратура города Шахты выявила многочисленные факты незаконного  вмешательства полиции в предпринимательскую деятельность. Нарушения касаются алкогольной отрасли.

Так, по сообщению прокурора города Евгения Петренко, выявлены случаи проведения проверок без оформления документов, также проведения проверок по сообщениям, не содержащим признаков правонарушений.

«Установлены факты изъятия у хозяйствующих субъектов алкогольной и спиртосодержащей продукции без составления соответствующих процессуальных документов.

В большинстве случаев изъятая алкогольная продукция не была помещена на хранение в установленном порядке в специально отведенное место до рассмотрения дела об административном правонарушении.

А по окончанию процессуальной проверки не принято процессуального решения относительно дальнейшего местонахождения изъятой алкогольной продукции», - аргументировал Евгений Петренко.

Начальнику УМВД России по городу Шахты внесено представление. Уже известно, что 15 полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

#предпринимательская деятельность #полиция Шах #выговоры #алкогольная отрасль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"