16:34, 18 апреля 2019 г.

Кредитный портфель банка «Центр-инвест» вырос на три миллиарда рублей

Фото:

 

По итогам первого квартала кредитный портфель банка увеличился на 3 млрд рублей. Основным драйвером роста стало льготное кредитование малого бизнеса и АПК.

С начала нынешнего года «Центр-инвест» выдал более восьми тысячи кредитов населению на сумму 4,9 млрд рублей и порядка тысячи ста кредитов предприятиям и индивидуальным предпринимателям на сумму 7,13 млрд рублей.

Особым спросом пользовались уникальные кредитные продукты банка по поддержке стартапов, женского и социального предпринимательства, а также на программу кредитования «6,5%», реализуемую в рамках сотрудничества с Корпорацией МСП.

Еще одной важной вехой в работе банка стало подписание кредитного соглашения о предоставлении кредита в размере 18 млн долларов США в апреле 2019 года между «Центр-инвест» и Erste Bank AG сроком на 1 год. Банк «Центр-инвест» также заключил соглашения со швейцарским фондом Symbiotics S.A. и Черноморским банком реконструкции и развития (BSTDB) на сумму 800 млн рублей. Привлеченные средства направлены на кредитование малого бизнеса в регионах присутствия и развитие молодежного, женского и социального предпринимательства.

Банк «Центр-инвест», по данным рейтингового агентства «Эксперт», по итогам прошлого года вошел в тройку лидеров среди банков России по объёму портфеля кредитов индивидуальным предпринимателям, а также занял седьмое место по объёму кредитов среднему бизнесу и одиннадцатое место в рэнкинге по объёму выданных кредитов МСБ.

 

#Банк «Центр-инвест» #кредитный портфель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"