12:44, 18 апреля 2019 г.

Прокуратура защитила права ростовского инвалида-колясочника

Фото:

 

Житель Ростова-на-Дону, инвалид I группы, обратился с жалобой в прокуратуру города, в которой сообщил, что его многоквартирный дом, расположенный по адресу: Стачки, 210 не оборудован надлежащими средствами для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями. Он не имеет возможности самостоятельно выехать на улицу и беспрепятственно передвигаться по двору, сообщает прокуратура Ростовской области.

Прокуратурой произведена проверка данного факта и направлено в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Ростова-на-Дону. Также в заявлении прокуратура просит суд обязать администрацию выполнить мероприятия по переустройству общего имущества в данном многоквартирном доме в целях обеспечения условий беспрепятственного передвижения инвалида-колясочника. 

Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры.

#инвалид-колясочник #беспрепятственное передвижение #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"