12:07, 5 марта 2019 г.

Ростов-на-Дону знакомится с регби

Фото:

Вот уже на протяжении нескольких месяцев регбийный клуб «Ростов-ДГТУ» в рамках проекта «Знакомство с регби», знакомят жителей нашего города, с видом спорта который в 2016 году дебютировал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Игроки и тренеры клуба с октября по ноябрь провели в учебных заведениях Ростова-на-Дону 26 мастер классов, на которых более 1000 студентов и школьников познакомились с правилами и основами техники регби, а также попробовали свои силы в «таг-регби» (бесконтактном варианте игры).

По завершению мастер классов все желающие получили возможность поближе познакомиться с регби на открытых тренировках на базе студенческих и детских команд города, которые проходили с декабря по март.

И уже 24 марта на территории спортивного комплекса РГУПС (Ашхабадский 1А) состоится финальная стадия проекта где все желающие смогут сразится в соревнованиях по «таг-регби», после чего продолжить тренировки в командах города на постоянной основе.

Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#регби #таг-регби
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"