15:06, 16 апреля 2019 г.

Дело обманутых дольщиков ЖК Европейский снова затормозилось

Фото:

 

Первое открытое судебное слушание по делу обманутых дольщиков ЖК Европейский в Ростове-на-Дону снова перенесли. На этот раз дата слушания назначена на 6 мая. Причиной тому послужила смена адвоката одного из подсудимых Давида Исраэляна.

Потерпевшие дольщики возмущены этим обстоятельством и считают, что рассмотрение дела может затягиваться до бесконечности. Некоторые из них — иногородние, на заседание приехали из других регионов России, даже из Камчатки.

"Я разочарована судебной системной. Не важно, кто судья, сама система заточена не на защиту прав пострадавших, а на формальное соблюдение норм УПК. Естественно, моя реакция на произошедшее одна — это глумление над людьми. Адвокаты подсудимых цитируют Путина, Титова, Хинштейна в защиту укравших 2 млрд. рублей. Подсудимых кормят, поят, лечат, назначают им защитников за счет государства. Потерпевшие - живут впроголодь, без жилья, не могут нанять адвоката и вынуждены посещать заседания в ущерб работе. На мой вопрос - кто защитит мои права, мне сказали, что вот попадёте за решётку - будем Вам адвокат и защита», - прокомментировала перенос заседания открытых слушаний одна из пострадавших дольщиц.

Напомним, что судебный процесс ЖК "Европейский" длится с прошлого года. В 2018 году был вынесен приговор одному из подсудимых, владельцу ООО «Донской альянс» Вардану Исраэляну, чья компания строила ЖК «Европейский». Ему дали семь лет колонии общего режима. Решение суда потерпевших дольщиков не устроило. Они считают его слишком мягким. Теперь проходят процессы по делу его подельников.

#обманутые дольщики #ЖК Европейский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"