11:48, 15 апреля 2019 г.

В Азове и Мясниковском районе живут самые лучшие народные дружинники Ростовской области

Фото:

 

Участники из 55 муниципальных образований области приняли участие в финале региональных соревнований «Лучший народный дружинник Ростовской области» на стадионе Э.П. Лакомова в Азове, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Это люди разного возраста, к соревнованиям допускались народные дружинники от 19 до 55 лет, разных профессий и социальных категорий, но объединенные одним важным желанием — помогать людям в сложных, а порой, экстренных ситуациях.

«Это первые соревнования народных дружинников в Ростовской области. И они показывают, что в нашем обществе силен дух патриотизма и ответственности», – отметил на открытии финальных соревнований заместитель губернатора области Михаил Корнеев.

По его словам, Ростовской области ни одно массовое культурное или спортивное мероприятие не проходит без участия дружинников. Кроме того, народные дружины оказывают содействие МЧС в работе по профилактике и предупреждению пожаров, а в некоторых случаях и в их ликвидации.

Состязания проходили по четырем дисциплинам: основам правовой грамотности деятельности народных дружин, оказание доврачебной помощи пострадавшим, уровень физической подготовки и умение обезоружить преступника, вооруженного ножом или палкой.

По итогам соревнований звание «Лучший народный дружинник Ростовской области среди городских округов» получил азовчанин Юрий Рыбченко, а среди районов области — представитель Мясниковского района Федор Иванюк.

 

#народный дружинник Ростовской области #состязания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"