20:25, 14 апреля 2019 г.

Что случилось в Ростове: сбежавшие на Украину полицейские, лошадиный концлагерь и противостояние Говнярки

Фото:

Итоги недели с 8 по 14 апреля подводит редакция 1Rnd.ru. В нашем еженедельном дайджесте эксклюзивные подробности «забугорного» инцидента с ростовскими уже бывшими полицейскими и события, которые сформировали информационную картину ростовской жизни.

О том, что двое сотрудников полиции России обратились за политубежищем, сообщила утром 11 апреля погранслужба Украины. В соответствии с заявлением пограничников, полицейских преследуют в РФ из-за принципиальной позиции в противодействии преступности. В частности, в борьбе с пресловутой аптечной наркоманией.

На деле, как выяснилось, все оказалось с точностью до наоборот. Беглецы дважды были уличены в беспощадных избиениях задержанных.

Но оперативники попытались придать своему поведению политический окрас. ВСУ тут же выдали видео допроса. Ростов готовился к большой проверке и ждал первое лицо МВД России.

Ну, а в субботу, 13 апреля, в Ростове уже вовсю работали представители министерства внутренних дел, прибывшие с проверкой. Ее итоги вряд ли станут достоянием общественности.

Зато 1Rnd.ru удалось узнать, что третьему подельнику сбежавших на Украину оперов срочно меняют меру пресечения.

Дмитрий Карташев, как выяснилось, о побеге подельников узнал из СМИ.

Он согласился с предъявленным ему обвинением и готов сотрудничать со следствием, которому в подробностях рассказал, кто, как и за что избивали волонтера общественной организации «Антидилер». Из протокола его допроса мы выбрали самое, так сказать, безобидное.

Самого Дмитрия отправили под домашний арест, разрешив час прогулки в день.

Еще один скандал разразился в кругу коневладельцев. Их еще называют конниками. Так вот, они возмутились условиями содержания породистых лошадей, одна из которых умерла от голода. В Новочеркасск в конно-спортивный клуб «Амулет» обратились две ростовчанки Нелли и Элла Топильские с просьбой определить на постой 9 лошадей.

Однако о том, чем они будут питаться и на чём спать, женщины не побеспокоились.

Хозяйки отказались от услуг конюха и кормов. В итоге, чтобы побороть голод, лошади вынужденно стали поедать деревянные перегородки в конюшне.

 

Уже пятый депутат текущего созыва думы Таганрога, у которого возникли проблемы с УК РФ.

Депутат думы Таганрога, известный бизнесмен Артём Екушевский стал фигурантом уголовного дела. Как сообщил 1rnd.ru информированный источник, Екушевского подозревают в уклонении от уплаты налогов.

По информации нашего собеседника, сумма, о которой идёт речь, составляет около 94 миллионов рублей.

Проверка, стало известно, 1rnd.ru, велась около года. По её результатам было возбуждено уголовное дело.

Спустя полтора года в районе печально известной Говнярки разгорается новый скандал.

В это раз победу одержали жильцы дома. Утром 9 апреля во двор 17-этажки по Грибоедовскому, 4 въехала бурильная установка. Единственное, что смогли сделать в этот день специалисты, это развернуть сигнальную ленту. Вскоре рядом с машиной собрались жильцы дома и полиция.

«Ляжем под колеса, но бурить не дадим, - обрисовали свои требования горожане. - Вы хотите, чтобы наш дом завалился?»

Участковый уезжает ни с чем, рабочие возвращаются в машину. Жильцы остаются на поляне. Теперь горожане сами вызывают полицию и обзванивают чиновников. А в ожидании рассказывают журналистам, что привело к противостоянию.

 

День древонасаждения прошел в Ростове и области. Казалось бы, благое дело, но и тут ростовский менталитет взял свое – горожане возмутились высаженными тополями. Ведь от них много лет пытаются избавиться.

Читайте также:

- Материал в нашей рубрике «Бизнес-экспертиза»: речь идет о рискованном кредитовании, но в этой истории пока все идет даже лучше, чем прогнозировали.

- Дом, который построили мы - так называется один из разделов нового спецпроекта 1RND. Здесь история ростовчан, которые поженились, купили в ипотеку квартиру и еще до ремонта решили, что их кухня будет в трех цветах: черном, белом и красном. Стены они покрасят в белый, пол будет красным, а мебель - черная. Как решили, так и сделали. И не без приключений.

- Наш Помогатор разбирался в том, что нужно знать и как пользоваться каршерингом.

 

#итоги недели #что случилось в Ростове #сбежавшие на Украину полициейские
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"