13:32, 10 апреля 2019 г.

Ростовчанин Кирилл Серебренников впервые за полтора года вышел на сцену "Гоголь Центра”

Фото:

В “Гоголь центре” при полном зале прошёл спекталь “Мёртвые души”, режиссёром которого является Серебренников.

В конце актёры вышли на традиционный поклон, к ним присоединился и Кирилл Серебренников, который получил отдельную порцию оваций. В числе зрителей был известный певец из Таганрога Рома Зверь с супругой Мариной Королёвой.

“Вот такая радость вчера у нас была!! Пришли с дорогими друзьями на спектакль «Мертвые души» Кирилла Серебренникова в родной Гоголь-центр, и в этот вечер наконец-то. Режиссёр был на своём месте. Это настоящий праздник!”, - написала Королёва в своём Инстаграм*.

К слову, Рома Зверь исполнил роль Найка Борзова в фильме Серебренникова “Лето”, за что был удостоин премии “Ника”, как и сама лента.

8 апреля Мосгорсуд выпустил Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста. Он был отпущен под подписку о невыезде. В стенах своей квартиры режиссёр провёл 534 дня. По версии следствия, Серебренников и руководство «Седьмой студии» похитили 133 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах из федерального бюджета на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта «Платформа». Свою причастность к хищениям все фигуранты дела отрицают.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской и запрещенная.

#Кирилл Серебряников #Рома Зверь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"