11:48, 9 апреля 2019 г.

ДГТУ и Ростсельмаш запустят совместный образовательный проект «Проекториум RSM»

Фото:

С 13 апреля в течение двух недель студенты ростовских вузов будут решать инженерные кейсы от мирового производителя сельхозтехники

«Проекториум» – серия интенсивов, разработанная в ДГТУ. С её помощью студенты учатся решать задачи производств и развить свои способности в области проектной деятельности и инженерного мастерства.

В апреле проекториум ДГТУ впервые пройдёт совместно с крупнейшим производителем сельхозтехники в России - компанией Ростсельмаш.

«Подобные форматы проектной активности стратегически важны для вуза, поскольку формируют у студентов ключевые инженерные компетенции» – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

В Течение двух недель интенсив будет проходить на площадках промышленного коворкинга «Garaж», а также на территории производственных цехов и в аудиториях академии Ростсельмаш.

В «Проекториум RSM» включены обучающие семинары и мастер-классы. В качестве наставников выступят приглашенные эксперты, кураторы, преподаватели ДГТУ, сотрудники промышленного коворкинга «Garaж» и опытные инженеры Ростсельмаш. По итогам проекториума руководство предприятия оценит проделанную работу и поощрит лучших студентов.

«Наиболее результативные участники проекториума получат именные стипендии и возможность прохождения стажировки. Наиболее перспективная разработка получит грант от компании Ростсельмаш на дальнейшую реализацию. Кроме того, мы планируем отобрать студентов, которые примут участие в проекте строительства нового тракторного завода на ведущем сельхозмашиностроительном предприятии России» – объяснил директор по персоналу компании Ростсельмаш Денис Радионов.

Открытие образовательного интенсива «Проекториум RSM» состоится 13 апреля в 10:00 в 8 корпусе, аудитория 433.

Заявки на участие принимаются до 11 апреля на сайте proektorium.ru.

 

#Ростсельмаш #интенсив #ДГТУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"