14:14, 4 апреля 2019 г.

Областной Росздравнадзор добился закрытия сразу нескольких недобросовестных аптек

Фото:

 

Росздравнадзор по Ростовской области давно ведет борьбу с с безрецептурным отпуском лекарств из категории «аптечной» наркомании. И сегодня она приносит серьезные плоды.

Так, по сообщению ведомства, за первый квартал 2019 Арбитражный суд Ростовской области вынес 17 решений о приостановке 20 аптек, принадлежащих 12 юридическим лицам и индивидуальному предпринимателю.

Ранее Арбитражным судом приостановлена деятельность трех филиалов ООО «Донская аптека 6». Владелец сети этих аптек за последние полтора года 12 раз привлекался судом к ответственности за грубые нарушения лицензионных требований.

Кстати, на круглом столе общественников, ОНФ и минздрава, который состоялся в Ростове 2 апреля, было озвучено, что сегодня Ростовская область занимает первое место по количеству штрафов, наложенных на аптеки за безрецептурный отпуск лекарств из категории аптечной наркомании. Их сумма превышает 20 млн рублей.

 

#Росздравнадзор #безрецептурный отпуск лекарств из категории аптечной наркомании
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"