10:48, 4 апреля 2019 г.

В Ростовской области открылась бесплатная школа единоборств

Фото:

В Родионово-Несветайском районе открылась школа единоборств. Она бесплатная и расположена в отремонтированном помещении школы №7 села Родионовки, в которой обучается 740 учеников, и получила название «Атаман».

Восстановление зала длилось два месяца. На закупку строительных материалов и спортинвентаря направили свыше 500 тысяч рублей. Абсолютно все строительные работы вели волонтёры и активисты проекта.

 Деньги на ремонт помещения в рамках всероссийской акции «Я расту со спортом» помогли собрать донские хоккеисты ХК «Атаман» представители РРОО «Центр поддержки здоровья и спорта «Наше будущее», которые в феврале этого года открыли аналогичную бесплатную школу в Новошахтинске.

«Основная цель – возродить сеть бесплатных спортивных секций, приобщить детей к занятию спортом и здоровому образу жизни», - рассказали 1Rnd.ru организаторы акции.

Зал оборудован всем необходимым для занятий единоборствами: борцовским ковром, боксёрскими грушами, тренировочными манекенами, турниками. Кроме того, сохранён и реконструирован боксёрский ринг.

#спорт #дети #борьба #Радионов-Несветайский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"