Суд присяжных признал 20-летнего Владислава Адамова виновным в убийстве свой знакомой. На основании этого решения Ростовский облсуд вынес приговор.
По материалам дела, в октябре 2017 года житель Волгодонского района пришел к своей односельчанке, которая приторговывала спиртным. Когда женщина открыла дверь, Адамов напал на нее, избил металлической трубой и украл алкоголь, который был в доме. Женщина от полученных травм умерла.
Адамов стал фигурантом дела по двум статьям - разбой и убийство. Его дело рассматривал суд присяжных в Ростове. Присяжные вынесли обвинительный вердикт, на его основании судья назначил решение. 20-летний дончанин проведет за решеткой почти половину жизни - 14 лет. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Наши спецпроекты5
Полжизни проведет в колонии дончанин, убивший знакомую ради спиртного

Фото - архив 1rnd.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции