Документы с информацией о пациентах ЦРБ Багаевского района оказались на свалке. Сразу несколько ведомств проверяют больницу на нарушение закона о персональных данных.
Об инциденте в Багаевке сообщил телеканал 360. По информации журналистов, на помойку выбросили копии документов местных жителей, которые здесь лечатся - сканы паспортов, медицинских полисов. Кроме того, в мусоре оказались и документы самой ЦРБ.
Свою проверку начала больница, она обвинила сотрудников в халатности. Однако ситуация вышла на более серьезный уровень. ЦРБ проверяют полиция и прокуратура. Как рассказали 1rnd.ru в надзорном ведомстве, о результатах проверки журналистам сообщат дополнительно.

Наши спецпроекты5
Прокуратура Ростовской области проверит медиков, выбросивших документы пациентов на свалку

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции