20:37, 24 марта 2019 г.

Что случилось: от повышения цен на проезд в Ростове до прокурорских проверок в ЖКХ Дона

Фото:

События недели с 18 по 24 марта 2019 года принесли жителям Ростова и области немало эмоций. Редакция 1Rnd.ru собрала самые яркие из них. Читайте подробнее в нашем дайджесте.

 

Директор АТП- 3 прокомментировал 1Rnd.ru свое решение о прекращении работы предприятия в Ростове. Да, АТП-3 «Транссервис» уходит с рынка пассажироперевозок. Водители массово подали заявления об увольнении. Глава компании Вячеслав Караев назвал решение об уходе делом принципа.

Так, с 19 марта у «Транссервиса» отозвали маршрут №18, компания в знак протеста не вышла на еще два маршрута №№33 и 81.

Вячеслав Караев ответственность за это возложил на департамент транспорта. Напомним, в начале марта чиновники направили компании уведомление о расторжении контракта на маршрут №18, а вслед за ним №33. Позиция департамента — перевозчик нарушил условия контракта и не выставил на линии обещанные новые низкопольные автобусы с кондиционерами.

«Летом непонятно что будет с тарифами. Чтобы «отбить» один новый автобус, с июля, по моим подсчетам, понадобится около пяти лет. А при такой политике департамента транспорта ты не можешь быть уверен даже в завтрашнем дне. Ты вложишься в кредиты, в обновление, а тебя просто выбросят с рынка», - пояснил Караев.

Вслед за обысками в министерство ЖКХ Ростовской области нагрянула прокурорская проверка. В этот раз интерес надзорного ведомства связан с мусорной реформой.

Сотрудников прокуратуры интересует адекватность нормативов накопления мусора прежде всего для населения. При этом само министерство и Региональная служба по тарифам настаивают на том, что все расчеты проводились верно.

 
 

Вот еще новость, которая вызвала негативные эмоции ростовчан. Подорожание проезда в Ростове. И это сообщил новый чиновник в мэрии Ростова - глава городского департамента транспорта Христофор Ермашов

Мол, подорожание связано с ростом расходов АТП, как уже состоявшимся, так и предстоящим.

Тем временем мэр Новошахтинска Игорь Сорокин написал заявление по собственному желанию. Это официальная версия.

Уже и дума Новошахтинска приняла его заявление.

 

А жители Мясниковского района вышли на митинг против строительства мусорного завода. Митинг прошел в селе Чалтырь в субботу, 23 марта. Люди против строительства мусороперерабатывающего завода (МПЗ).

Как выяснилось, фермеры продали «Чистому городу»  землю рядом с двумя памятниками природы - «Живоносный источник»  и «Тузловские склоны». С таким выбором не согласны местные жители, которые по примеру ростовчан из Левенцовки, надеются, что власть их услышит.

К новостям культуры: Лолите Милявской после концерта в Ростове-на-Дону вызывали скорую помощь. Наш источник сообщил, что 55-летней даме стало плохо – стресс и давление. Позже певица попыталась опровергнуть информацию – мол, в моем райдере непременным условием присутствует нахождение реанимобиля. А в нем не нашлось прибора для измерения давления. Наши источники громко посмеялись и даже назвали нам таблетки, которые врачи скорой помощи дали Лолите по приезду на вызов.

Читайте также

Топ фотозон: где в Ростове-на-Дону собрать больше лайков.

Кто сможет рассчитывать на «ипотечные каникулы».

Как отличить замороженную рыбу от охлаждённой - наш Помогатор.

#итоги недели #неделя на Дону #что случилось на Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"