Фотофакт
11:18, 21 марта 2019 г.

Свалки из мебели и бытовой техники растут в ростовских дворах

Фотофакт
Фото:

Проблема вывоза  мусора в Ростове обострилась с началом реформы. Завалы во дворах растут, несмотря на слова чиновников о том, что главная задача изменений - борьба со стихийными свалками.

Речь идет прежде всего о вывозе крупногабаритного мусора. Во-первых, для него так и не были подготовлены специальные площадки. А этим вопросом, по действующему закону, должен заниматься собственник земельного участка. Как правило, это муниципалитет.

Чаще всего свалки крупногабарита стали появляться во дворах многоквартирных домов, где нет вообще контейнерных площадок, так называемая выкатная система. Обычно это дома, оборудованные мусоропроводами, и непосредственно перед приездом мусоровоза из мусоприёмной камеры контейнеры выкатывает работник УК. Крупногабарит девать некуда. Вот и стали в Ростове появляться елочно-диванные завалы прямо посреди многоквартирных дворов.

Корреспондент 1RND прошелся с фотоаппаратом по Западному району города и зафиксировал сразу несколько таких свалок.

По словам жителей этих многоэтажек, они обращались несколько раз в управляющую компанию с просьбой убрать свалку со двора дома, но воз и ныне там.

Жительница многоквартирного дома Содружества, 41 Зоя Беликова посетовала: «Свалка с каждым днем увеличивается. Видимо, ночью кто-то выносит сюда свою старую отслужившую мебель, разбитую бытовую технику и т. д. Рядом с мусорным завалом находится трансформаторная будка, несколько дней назад приехал трактор, ковшом перетащил мусор подальше от строения и уехал. А куча так и осталась. Управляющая компания ничего не предпринимает. И потом, нужно как-то решить вопрос, куда людям девать крупногабаритный мусор, он все равно у каждого со временем появляется».

 

#мусорная свалка #крупногабаритный мусор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"