17:05, 18 марта 2019 г.

В Ростовской области возобновят утилизацию оружия под присмотром СМИ

Фото:

 

Силовики Ростовской области возобновят традицию утилизации принятого от населения оружия под пристальным вниманием журналистов. Такое предложение озвучили начальнику Управления Росгвардии по Ростовской области Владимиру Жигуле во время пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг».

Дело в том, что вплоть до 2013 года утилизация оружия, принятого от населения в рамках ежегодной акции, происходила под прицелом фото- и видеокамер.

Когда донской главк МВД России возглавил генерал Андрей Ларионов, традиция канула в лету, а незаконный оборот оружия в регионе увеличился в разы.

Скандал с кражей табельного и сданного на хранение оружия из отдела полиции № 3 Ростова-на-Дону стоил лишения свободы, должностей и званий десяткам полицейских.

Генерал-майор Владимир Жигула пообещал, что ближайшая запланированная утилизация пройдет под наблюдением донских журналистов.

«В результате ежегодной акции по добровольной сдаче незаконно хранящегося у граждан оружия, в 2018 году сдано оружия на сумму более 730 тысяч рублей. В это году акция «Прощай, оружие!» уже стартовала и продлится до 1 декабря. Граждане за вознаграждение могут сдать хранящиеся или найденные боеприпасы и вооружение», - сказал начальник Управления Росгвардии по Ростовской области Владимир Жигула.

 

#Управление Росгвардии по РО #Владимир Жигула #утилизация оружия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"