16:13, 14 марта 2019 г.

Ростовская художница украшает обшарпанные фасады

Фото:

 

Копия картины Караваджо появилась на фасаде многоэтажки в центре Ростова.

Молодая ростовская художница Лида Железняк решила познакомить ростовских обывателей с творчеством известного итальянского художника 16 века Микеланджело Меризи да Караваджо. Лида скопировала одно из его известных полотен "Лютнист" прямо на фасаде многоквартирного дома, расположенного по адресу: Пушкинская, 176. Свое творение девушка нарисовала с разрешения районной администрации.

Рисунок с автографом мастера теперь украсит унылый фасад этого дома. Кстати, это не первое творение автора. Еще одна ее работа уже украшает стену здания на Кировском, 53. На этом рисунке изображена девушка с картины Вильяма Бугро.

По словам молодой ростовской художницы, это ее не последняя работа, существует целый проект под кодовым название «Город», основная концепция которого — рисунки с фрагментами картин известных художников на фасадах ничем не приметных, обшарпанных зданий.

 

#Лида Железняк #уличные картины #Пушкинская #176
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"