18:20, 12 марта 2019 г.

Капитан сухогруза с донскими моряками пригрозил перекрыть Босфор

Фото:

Капитан сухогруза Streamline пригрозит 13 марта перекрыть Босфор, если судовладелец не погасит долги по зарплате. Бахман Багиров назвал эту меру вынужденной.

«Экипаж находится на судне более 10 месяцев, мы сидим тут как в тюрьме, оторванные от своих семей. Наше терпение уже на пределе, и мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам», - цитирует слова Багирова РИА Новости. В своём ультиматуме капитан сухогруза назвал дедлайном среду, 13 марта.

Судно Streamline (владелец - Akca Shipping) вышло из Ростова в Стамбул на ремонт летом 2018 года. В Турции сухогруз арестовали из-за долгов предыдущего владельца. Судьба корабля решается в суде, но процесс идёт медленно.

Экипаж, в составе которого есть и донские моряки, требует разрешить судну зайти в док, расплатиться с моряками и распустить всех по домам.

#Streamline #забастовка моряков #Бахман Багиров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"