16:00, 2 марта 2019 г.

Современные автобусы с кондиционерами выйдут на маршрут Ростов - Батайск по Ворошиловскому мосту

Фото:

Минтранс Ростовской области разыграл маршрут №214, который будет ходить из Ростова в Батайск по Ворошиловскому мосту. Самые лучшие условия смогло предложить АТП-1 Батайска. Оно оставило позади даже ижевского перевозчика, компанию ИПОПАТ-Юг.

Маршрут №214 Минтранс разыграл в пятницу, 1 марта. Конкурс прошел с небольшой задержкой из-за жалобы одного из участников в ФАС, но она была признана необоснованной.

Всего на конкурс поступило пять заявок - от АТП-1 Батайска, батайского ООО "Гермес", ООО ЮПК из Родионово-Несветайской, ТК "Кагальницкая" и ИПОПАТ-Юг. Две заявки - от перевозчиков из Родионово-Несветайской и Кагальницкой - комиссия забраковала из-за вопросов к документам.

Конкурсантов оценивали по четырем критериям - безопасности пассажироперевозок, опыта работы, качеству подвижного состава, его возрасту. Согласно документации конкурса, первое место получило АТП-1 Батайска, оно набрало 150 баллов, второе место досталось ИПОПАТ-Юг, 135 баллов.

АТП-1 обязалось выставить на маршрут восемь машин с кондиционерами, электронным информационным табло и возможностью безналичной оплаты проезда. Все автобусы, заверил перевозчик, не старше двух лет. Они соответствуют классу Евро-5, работают на газовом топливе, шесть из восьми машин низкопольные.

Теперь победитель конкурса будет должен подтвердить наличие у него этих транспортных средств. Только после получения доказательств минтранс выдаст АТП-1 Батайска свидетельство об осуществлении перевозок и карту маршрута.

Если всё пойдет хорошо, то уже в середине марта батайские автобусы вернутся на Ворошиловский мост.

#Ворошиловский мост #автобусы Батайск Ростов #мост Сиверса #минтранс Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"