16:28, 25 февраля 2019 г.

Строительство отеля Hyatt в Ростове возобновится весной

Фото:

Строительство отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza возобновится в ближайшие месяцы. Об этом на совете по инвестициям рассказал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

По его словам, генеральный подрядчик, сербская компания «Энергопроект-Високоградня», планирует приступить к работам в апреле-мае.

«В планах инвестора завершение строительства объекта к концу 2020 года», - добавил министр.

Сам проект при этом подорожал почти на два миллиарда по сравнению с первоначальной стоимостью. Отель обойдется в итоге в сумму около 6,8 миллиарда рублей.

Международный Конгрессный Центр «Хаятт Ридженси Дон-Плаза-Ростов» с пятизвездочным отелем, оздоровительным и торговыми центрами в работе с 2005 года. Проект постоянно сопровождали финансовые сложности.

Из-за проблем с обслуживанием кредитов в 2016 году стройку заморозили, спустя год совладельцы, Игорь Горин и Андрей Демишин, продали долю в 44,5% Вадиму Варшавскому. Сдать объект обещали к ЧМ-2018, но за несколько месяцев до этого Варшавский со скандалом вышел из проекта. Его долю получили структуры группы «Агрокома», затем группа выкупила задолженность по проекту у Внешэкономбанка и получила полный контроль над ростовским Hyatt.

Завершить работу над отелем в 2018 году так и не удалось. Потребовалось переделывать проект и даже демонтировать инженерные системы.

#Hyatt Regency Rostov Don-Plaza #Hyatt в Ростове #Агроком #Иван Саввиди #Вадим Варшавский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"