16:54, 23 февраля 2019 г.

Трофейную технику и вооружение из Сирии покажут ростовчанам военнослужащие ЮВО

Фото:

В Ростов 27 февраля прибудет железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения, доставленной из районов боевых действий в Сирии. Отметим, что состав совершит остановки в восьми городах на территории Южного военного округа (ЮВО).

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» приурочена к годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

«На железнодорожных станциях Ростова-на-Дону, Краснодара, Керчи, Севастополя, Новороссийска, Кропоткина, Сальска и Волгограда в дни остановки эшелона будут проведены масштабные мероприятия патриотической направленности. На импровизированной сцене одного из железнодорожных вагонов выступят артисты ансамбля Черноморского флота, а также творческие коллективы соединений и воинских частей ЮВО, учреждений культуры местных гарнизонов. На перронах развернут работу мобильные пункты отбора, которые пригласят на военную службу по контракту жителей регионов, посетивших акцию», - сообщает пресс-служба ЮВО.

Смогут ростовчане ознакомиться и с выставкой современного вооружения и военной техники.

На перроне будут играть музыканты военных оркестров, а военные повара угостят солдатской кашей и горячим чаем из полевых кухонь.

Читайте также интервью единственного ростовского журналиста, который был в длительной командировке в Сирии.

Мероприятие начнется в 16.30.

#ЮВО #трофеи из Сирии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"