20:47, 21 февраля 2019 г.

Донские спасатели объявили штормовое предупреждение по погоде

Фото:

По информации Ростовского гидрометеоцентра Ростове-на-Дону в период с 22-го по 25 февраля ожидается ухудшение погоды. В связи с этим спасатели распространили штормовое предупреждение.

Жителей области и Ростова ждёт понижение температуры воздуха, дождь, переходящий в мокрый снег, снег, местами сильный; гололед, налипание снега; на дорогах гололедица, ухудшение видимости до 500-1000 м, временами до 100 м; усиление ветра с порывами 18 м/с.

Прогнозируется увеличение количества ДТП и травматизма пешеходов, снежные заносы, обрыв линий электропередач и падение конструкций.

Водителя рекомендуют воздержаться от выездов, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, не парковать автомобили под деревьями и конструкциями.Пешеходам переходить дорогу в специальных местах, иметь на одежде светоотражающие элементыВ экстренных случаях звоните по номеру 112.

#МЧС #штормое предупреждение #непогода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"