17:44, 20 февраля 2019 г.

Житель Ростовской области задержан за пожар в электричке Таганрог - Успенская

Фото:

31-летний житель Матвеева Кургана задержан за пожар в тамбуре электрички Таганрог - Успенская. Инцидент произошел вечером вторника, 19 февраля.

Фото тамбура выгоревшего тамбура выложили в Сеть очевидцы. Известно, что возгорание возникло около 20.00, когда электричка была в пути. В соцсетях и СМИ Таганрога есть информация о взрыве самодельного устройства, но это не подтверждается.

Информированный источник 1rnd.ru сказал, что повреждения тамбур получил в результате воздействия источника открытого огня - то есть, в ход могли пойти спички, зажигалка,  другие подручные средства.

По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СКФО, имела место "попытка совершить возгорание в тамбуре одного из вагонов". 31-летний мужчина был задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по первой части статьи 213 УК РФ "Хулиганство". Мотивы гражданина выясняются.

По данным 1rnd.ru, каких-то последствий для движения электропоездов инцидент не повлек. Ущерб ещё предстоит оценить.

#ЧП в электричке #электричка Таганрог Успенская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"