16:35, 20 февраля 2019 г.

Ростовского рэпера объявили экстремистом из-за песни о полицейских

Фото:

Ростовский рэпер Александр Гулиев получил полтора года условно за призывы к экстремизму. Приговор вынес Кировский районный суд Ростова-на-Дону.

Поводом для уголовного преследования стала песня про полицейских.Трек появился в Сети еще в конце 2014 года. Гулиев, основатель группы "Южные", выложил в своем паблике и разослал друзьям свой новый альбом.

Внимание силовиков, пишет телеграм-канал Baza, привлек трек "Слон". По материалам уголовного дела, в песне автор призывал к насильственным действиям по отношению к сотрудникам полиции, отмечает ТАСС.

Суд признал рэпера виновным по второй части статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

Гулиев получил полтора года условно с испытательным сроком тоже на полтора года. Также ему на два года запретили администрировать какие-либо сайты, форумы, чаты и группы в социальных сетях.

#экстремизм #экстремизм в соцсетях #суд из-за песни #Александр Гулиев #Южные #песня Слон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"